11 апреля 15:00



11 апреля, 15:00. Дом Теппера: ул. Средняя, 4/2а. Коллективы и солисты КЗ “Петербургские серенады” — ”Концерт к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей”.

Годы идут, а мы всё ещё слышим эхо этой войны… В стенах концлагерей были уничтожены миллионы людей. Глаза тех, кто прошёл через этот ад, кричали миру, что войн не должно быть! Кристина Живульская — польская писательница, в 1943 году попала в гитлеровский лагерь уничтожения — Освенцим. Ей удалось выжить и она решила рассказать людям о зверствах гитлеровцев, о том, что ей пришлось испытать и через что пройти на пути к свободе. Так появилась книга «Я пережила Освенцим». Этим вечером, мы пролистнём страницы этой книги и попытаемся передать вам всю силу духа и жажду жизни, которая позволила людям пройти эти испытания и выжить.

Коллективы концертного зала “Петербургские серенады” между строк исполнят цепляющие, тревожные, напряжённые, волнующие и воодушевляющие произведения. Они помогут почувствовать переживания тех, кто был там и дополнят слова писательницы.

Вход по пригласительным. Получить их можно через нашу группу ВКонтакте — напишите нам:

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.